Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о медиабизнесе, прессе, ТВ, книгоиздании и индустрии МЕДИАНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Пресса /

19.11.2010

Текст:

Власти Индии запретили телеканалам страны показывать реалити-шоу ранее 23:00. Кроме того, в новостных выпусках также будет запрещено транслировать контент реалити-шоу. Таким образом, чиновники пытаются защитить детскую аудиторию от просмотра «взрослого» контента.

Индийские реалити-шоу регулярно критикуют за брань и поцелуи и потому хотят запретить в дневное время.

Запрет на показ в дневное время реалити, прежде всего, ударит по двум популярным реалити-шоу – индийской версии телешоу «Большой брат» (Big Brother) и «Правосудие Ракхи» («Rakhi's Justice»).

Ранее сообщалось, что в индийском «Большом брате» приняла участие актриса и модель Памела Андерсон, что вызвало неоднозначную реакцию индийских СМИ. Шоу также регулярно критикуют за брань и поцелуи, которыми щедро осыпают друг друга участники.

«Правосудие Ракхи», которое ведет звезда Болливуда Ракхи Савант, также подверглось критике, когда бывший участник шоу совершил самоубийство. Семья обвинила в смерти родственника ведущего, который во время шоу назвал будущего самоубийцу импотентом.

На данный момент официального подтверждения запрета нет, а телеканалы продолжают показ шоу в обычное время. Но в свое время, в марте 2010 года власти Индии уже приостанавливали на 9 дней трансляцию телеканала Fashion TV за показ в 2009 году моделей с обнаженной грудью.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций