Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о медиабизнесе, прессе, ТВ, книгоиздании и индустрии МЕДИАНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Пресса /

02.07.2009

Текст:

Крупнейший газетный концерн в США Gannett сократит более тысячи рабочих мест.

Сокращения в медиахолдинге Gannett коснутся 80 местных газет-ежедневников.

Таким образом, издательская сеть, являющаяся национальным лидером по ежедневным газетным тиражам, надеется затормозить падение своих прибылей. Как ожидается, сокращения не коснутся главной газеты Gannett – USA Today.

По данным источника The Wall Street Journal, который знаком с происходящим в холдинге, сокращения будут проведены в подразделении Gannett, отвечающем за издание примерно 80 местных газет-ежедневников в разных штатах. Точное число подлежащих сокращению мест не называется, но сказано, что оно будет меньше двух тысяч.

Медиахолдинг Gannett ведет свою историю с 1906 года и базируется в городе Маклин, штат Вирджиния. Общее число сотрудников холдинга составляет 41,5 тысячи человек. Как и другие издатели печатной прессы в США, Gannett серьезно страдает от сокращения рекламных прибылей. В 2008 году убытки концерна составили 1,8 миллиарда долларов, и 10% рабочих мест пришлось сократить.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций