Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о медиабизнесе, прессе, ТВ, книгоиздании и индустрии МЕДИАНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Пресса /

06.11.2008

Архив карикатур, созданных британскими художниками, теперь доступен и в интернете

Ц.И.К.: Вот бы и у нас взять да собрать воедино, в электронном виде все наши шедевры карикатуристов! Как сообщает Lenta.ru, подобный интернет-архив британских художников стал доступен в интернете. Мы, со своей историей Кукрыноксов и традициями Бориса Ефимова, стоим в стороне.

Текст:

Университет графства Кент открыл для обозрения архив британской политической и социальной карикатуры по адресу cartoons.ac.uk.

Запуск сайта совпал с открытием в лондонском музее карикатуры выставки работ Рональда «Карла» Джайлса (Ronald «Carl» Giles), любимого в Великобритании художника, чьи работы печатались в Daily Express с 1943 по 1989 год.

В общей сложности интернет-архив карикатур включает в себя 120 тысяч работ 250 популярных карикатуристов, в том числе Ральфа Стедмана, Мартина Роусона и Стива Белла. В коллекции находятся карикатуры XVIII-XXI веков.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций