Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о медиабизнесе, прессе, ТВ, книгоиздании и индустрии МЕДИАНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Пресса /

01.09.2008

Сергей Родионов может быть уверенным, что рано или поздно его издательский дом можно будет хорошо продать

Ц.И.К.: Несмотря на опубликованное ранее заявление о намечающейся продаже издательского дома Родионова, Lenta.ru сообщает о том, что журналы «Компания», «Профиль» и другие медийные ресурсы остаются во владении Сергея Родионова.

Текст:

Издатель журналов «Компания» и «Профиль» Сергей Родионов не продает свой медиахолдинг и не ведет переговоров с потенциальными покупателями. Об этом сообщается на сайте издательского дома.

Таким образом, заявления Сергея Родионова, основного владельца издательского дома, опубликованные накануне в газете «Коммерсант» не подтвердились. Ранее Родионов рассказал, что готов в случае получения выгодного предложения от потенциального инвестора продать 100-процентный пакет компании. По мнению участников рынка, справедливая цена холдинга – сумма в 50-55 миллионов долларов США.

Издательский дом Родионова был основан в 1996 году. Он выпускает такие журналы, как «Профиль», «Карьера», «Компания», «Домовой», «Крестьянка» и другие. Оборот ИДР в 2007 году составил 35-40 миллионов долларов.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций