Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о медиабизнесе, прессе, ТВ, книгоиздании и индустрии МЕДИАНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Пресса /

22.07.2008

Электронная бумага становится осязаемой - выходит журнал Esquire с электронной обложкой

Ц.И.К.: Прогресс семимильными шагами идет по планете. И теперь он вступил в права в медиабизнесе – пал традиционный оплот в виде печатной прессы. Как сообщает Lenta.ru, в сентябре выйдет номер глянцевого журнала с электронной обложкой. В следующем году может появиться целиком мультимедийный журнал – вырубку лесов оказывается можно остановить.

Текст:

Американский журнал Esquire выпустит в сентябре свой юбилейный номер со вставкой в обложку листа электронной бумаги, на которой будут мигать слова «The 21st Century Begins Now» («21 век начинается сейчас»).

Esquire пришлось потратить шестизначную сумму, чтобы создать батарею, которую можно было бы встроить в журнальную обложку.

Электронные обложки появятся в 100 тысячах экземплярах журнала. Общий тираж Esquire, основанного в 1933 году, составляет 720 тысяч экземпляров.

Esquire пришлось потратить шестизначную сумму на то, чтобы нанять в Китае инженера-разработчика и создать батарею, которую можно было бы встроить в журнальную обложку. Батареи производятся там же, в Китае, как и дисплеи. Затем комплектующие отправляются в Техас, где вставляются вручную в каждый экземпляр журнала. Дистрибьютор получит журналы в грузовиках-рефрижераторах – таким образом батарейки дольше не сядут.

Электронные чернила не требуют энергии для поддержания, но требуют ее затрат энергии при изменении изображений. Батарейки, встроенной в юбилейный номер Esquire, хватит на 90 дней.

Спонсором новой обложки стала компания Ford Motor, который на изнанке разместит свою рекламу по той же технологии, разработанной компанией E Ink. Крупным акционером последней является родительская компания Esquire.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций