Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о медиабизнесе, прессе, ТВ, книгоиздании и индустрии МЕДИАНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Пресса /

29.03.2008

Гордеев будет выполнять задачу партии и правительства. Новый сельский час появится в эфире

Ц.И.К.: Дмитрий Медведев весьма рьяно взялся за корректирование российского медийного поля. Как сообщает «Интерфакс», очередным предложением нового президента стало создание аграрного телевизионного канала. Надо полагать, что такие «предложения» будут выполняться четко и в срок.

Текст:

На всей территории России летом 2008 года начнет вещание круглосуточный общегосударственный аграрный телеканал. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Медведев заявил, что вещание на аграрном канале «должно быть круглосуточным и разноплановым».

По его словам, поручение создать такой телеканал Минсельхоз получил от Дмитрия Медведева. В настоящее время, рассказал Гордеев, создается межведомственная группа, которая будет прорабатывать все вопросы, связанные с вещанием аграрного канала, и в течение месяца соответствующие предложения будут внесены в правительство. Министр сельского хозяйства выразил уверенность в том, что такой канал будет «очень интересным и современным».

Гордеев предположил, что учредителями аграрного телеканала могут выступить Минсельхоз, Агропромышленный союз и другие общественные организации, а соучредителем может стать Россельхозбанк.

Идея создания специализированного сельскохозяйственного телеканала была высказана в середине февраля 2008 года, во время визита Медведева на Алтай, где он принял участие во Всероссийском сельскохозяйственном слете. Медведев тогда заявил, что вещание на этом канале «должно быть круглосуточным и разноплановым», там могли бы идти репортажи о том, что происходит в сельском хозяйстве, транслироваться сельские новости, сообщения о новых проектах и решениях.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций