Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о медиабизнесе, прессе, ТВ, книгоиздании и индустрии МЕДИАНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Пресса /

28.11.2007

Мусульманам запрещается получать проценты с денег. Как бы не так.

Ц.И.К.: Превращение города джентльменов London city в Лондонистан уже началось. Шуточное некогда переименование столицы Великобритании в Лондонистан основывалось, прежде всего, на увеличившемся притоке мигрантов, исповедующих ислам, и их чрезмерном количестве в доле населения британской столицы. Положение становится все более угрожающим.

Текст:

Традиционно, европейские демократические достижения позволяют снисходительно относиться к бедным и несчастным представителям третьих стран, которые так убедительно и жалостливо просят убежища. До поры до времени.

Но чтобы в открытую потакать зарвавшимся иммигрантам, которые в чужом монастыре не чтут ничего, кроме своего устава! Представители Правительства Британии заявили, что планируют выпустить мусульманские облигации – эти ценные бумаги якобы не будут нарушать действующий в исламе запрет взимать проценты за занятые деньги.

Это не протестантские, не католические, не иудейские облигации – власти Британии очертя голову пустились в авантюру с заигрыванием с почитателями ислама.

Мало того, что это само по себе действие из разряда «мнимых обманок», когда под видом видоизмененного продукта выдается нечто запрещенное. Так это еще и потакание интересам одной из миноритарных религиозных общин. Нет, это не протестантские, не католические, и даже не иудейские облигации – власти Британии очертя голову пустились в авантюру с заигрыванием с почитателями ислама.

Британские политики якобы заявляют, что желают сделать Лондон «глобальным центром исламских финансов». Значит, уроки 6 июля 2005 года, когда в центре столицы Великобритании прогремели взрывы и погибли подданные Королевы, пошли даром и ничему не научили заседающих в своих теплых кабинетах политиков? Как бы не прозаседаться…

Кстати, о схеме получения доходов по «исламским облигациям». Так как Аллах запрещает получать проценты за одолженные деньги, облигации берутся под некоторые правительственные активы, которые переходят владельцу исламских облигаций. Таким образом, исламисты могут получить во владение ряд активов в Туманном Альбионе. Что будет потом? А что бывает с захваченными форпорстами?

Сегодня, по данным одного из исламских сайтов, в Британии насчитывается 1,6 млн мусульман, в Лондоне их не менее 16%.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций