Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

21.08.2009

В России создадут игровой мир Пикалево
Виртуальный игровой мир Пикалево покажет все реалии бизнеса в России

Ц.И.К.: В России создадут игровой мир Пикалево с виртуальным произволом чиновников и взяточничеством, пишет «Общая газета». На создание виртуального игрового мира выделено более 5 миллионов долларов и 2 года.

Текст:

В России создается виртуальный игровой мир Picalevo (Пикалево), в котором топ-менеджеры столкнутся с рейдерством и взяточничеством чиновников.

Игра, рассчитанная на сотни тысяч пользователей, называется «Собственность», но начинается в виртуальном мире, называющемся Picalevo. Ее реализацией занимается компания, известная тем, что участвовала в подготовке утвержденной правительством программы развития конкуренции в РФ.

Виртуальный игровой мир Пикалево призван симулировать реальный бизнес в России.

Суть игры – создать виртуальный мир, в котором все его участники занимались бы предпринимательской деятельностью. При этом пользователи могли бы монетизировать свои услуги и получать реальные деньги на свои банковские счета. Планируется, что виртуальный мир создадут за 20 месяцев. Инвестиции в его реализацию составляют 5,6 млн долларов.

Создатели Picalevo пока обещают, что в игре ее пользователи столкнутся с рейдерством, произволом чиновников и так далее.

По всей видимости, что игровой мир Picalevo назван в честь ставшего известным города Пикалево Ленинградской области. Напомним, несколько месяцев назад в результате финансового кризиса в городе встали три взаимозависимых предприятия, из-за чего без работы и денег оказались большинство жителей города. Люди провели несколько митингов, однако ситуацию местные власти так и не разрешили. После того, как жители Пикалево перекрыли в знак протеста федеральную трассу, решением проблем горожан занялся премьер-министр Владимир Путин. После его публичной «взбучки», устроенной Олегу Дерипаске – владельцу одного из заводов, из-за закрытия которого остановились два других предприятия, ситуация с заводами разрешилась.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций