Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

09.07.2009

Лужков пообещал создать «сельхозинтернет»
Для запуска сельхозинтернета в Центральном федеральном округе достаточно года

Ц.И.К.: Для запуска «сельскохозяйственного интернета» в Центральном федеральном округе достаточно года, считает мэр Москвы Юрий Лужков, который, как сообщает Lenta.ru, решил поделиться опытом применения столичной информационно-аналитической системы.

Текст:

К лету 2010 года продовольственную отрасль регионов Центрального федерального округа (ЦФО) планируется объединить информационно-аналитической системой.

Для запуска «сельскохозинтернета» достаточно года.

В Москве информационно-аналитическая система оптово-продовольственного рынка работает с 2008 года. Юрий Лужков назвал ее «сельскохозяйственным интернетом». Мэр подчеркнул, что во многом благодаря этой информационно-аналитической системе темпы роста цен на продовольствие в Москве ниже, чем в среднем по России.

По словам Лужкова, для запуска «сельскохозяйственного интернета» в Центральном Федеральном округе достаточно одного года. Москва готова оказывать регионам всяческое содействие в создании этой информационно-аналитической системы.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций