Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

19.04.2009

Реклама Yahoo в зависимости от потребителя
Новые разработки в сфере контекстной рекламы Yahoo - яркий пример таргетированной рекламы

Ц.И.К.: Компания Yahoo! запустила необычную рекламную кампанию на цифровых билбордах, которая является в полном смысле контекстной. Как сообщает E-xecutive, технология распознает лица приближающихся людей и показывает таргетированный рекламный ролик.

Текст:

Наружная реклама японского подразделения Yahoo! начала показывать рекламные ролики в зависимости от пола и возраста потребителя, находящегося поблизости.

Японское подразделение Yahoo! запустило необычную рекламную кампанию на цифровых билбордах.

В билборды вмонтированы камеры, которые фотографируют проходящих мимо людей и определяют их пол и возраст, анализируя структуру лица. После этого на экране появляется соответствующий контент.

Японское подразделение Yahoo! совместно с компанией Comel запустило необычную рекламную кампанию на цифровых билбордах, установленных на железнодорожных станциях и в других общественных оживленных местах. В зависимости от возраста и пола потребителя, находящегося перед рекламным носителем, демонстрируется  тот или иной рекламный ролик.

В билборды вмонтированы камеры, которые с помощью программного обеспечения от компании NEC Soft фотографируют проходящих мимо людей и определяют их пол и возраст, анализируя структуру лица. После этого на экране появляется соответствующий контент. Сейчас в акции Yahoo Japan задействовано 500 цифровых билбордов. Позднее планируется расширить географию кампании, удвоив количество билбордов в Токио и Осаке.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций