Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

17.04.2009

В США появится сайт телепередач Onthebox
Английский онлайн телегид OntheBox выходит на американский медиарынок

Ц.И.К.: Английский онлайновый телегид Onthebox выходит на американский медиарынок, сообщает Sostav. Список из более чем 200 телеканалов таргетирован по регионам, сайт предлагает поиск по фильмам и обзоры новинок кино- и сериальной индустрии.

Текст:

Британский сайт телепередач был запущен компанией Media Corp в Великобритании в 2000. Он содержит программы передач 160 британских телеканалов на две недели вперед, расписание радиопрограмм и поисковую систему по фильмам.

Американские пользователи Onthebox смогут искать фильмы, основываясь на своем местоположении, области и сети кинотеатров.

За время своей работы сайт привлек около 1,5 миллионов пользователей, которые просматривают более 5 миллионов страниц в месяц. Компания рассчитывает достичь такого же уровня трафика и с американской версией ресурса.

Версия сайта для США будет иметь тот же адрес, что и британский, но пользователи автоматически будут перенаправлены на US.onthebox.com. На сегодняшний день список рекламодателей включает в себя BBC и National Geographic, которые уже имеют свое присутствие в Штатах. Однако Media Corp нацелена на привлечение и американских рекламодателей.

Американские пользователи смогут просматривать программы телепередач 200 каналов, программы кинотеатров в конкретном штате и городе. Внешний вид сайта можно будет настраивать под себя. Также появится возможность осуществлять поиск фильмов, основываясь на своем местоположении, области и сети кинотеатров. В качестве дополнительной функции американские пользователи смогут знакомиться с обзорами последних фильмов, выпущенных в США, и высококлассных американских ситкомов.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций