Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

31.03.2009

В Великобритании появятся магистры Facebook и Twitter
Курс Социальные медиа позволит изучить возможности и маркетинговый потенциал социальных сетей и блогов

Ц.И.К.: В Англии появился курс обучения под названием «Социальные медиа», сообщает Lenta.ru. Хотелось бы увидеть соответствующие предметы в академических программах российских вузов, чтобы исключить пробелы современных студентов в IT сфере, без которой сегодня никуда.

Текст:

Городской университет Бирмингема анонсировал годовой курс «Социальные медиа», посвященный общению и маркетингу в социальных сетях.

Курс «Социальные медиа» позволит изучить возможности и маркетинговый потенциал социальных сетей и блогов.

В курс стоимостью в 4400 фунтов стерлингов также входит обучение созданию блогов и размещению в cети подкастов. Данный курс, по словам его автора, не предназначен для IT-специалистов. Считается, что он будет полезен пиарщикам и журналистам. В частности, они изучат возможности и маркетинговый потенциал социальной сети Facebook и микроблогерской площадки Twitter.

Студенты уже заинтересовались курсом, хотя многие из них считают, что он слишком прост, и значительная его часть уже известна большинству пользователей интернета.

Это не первый курс такого рода. В конце 2008 года американское агентство Webbed Marketing, специализирующееся на интернет-маркетинге, открыла онлайновый университет. Его студенты изучат поисковую оптимизацию, маркетинг в социальных медиа, поисковый маркетинг и другие дисциплины.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций