Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

17.02.2009

Rambler запустил конструктор стартовых страниц
Стартовая страница Rambler хочет быть главной страницей для своих пользователей, предлагая персонализированный сервис MyRambler

Ц.И.К.: Портал Rambler бросился вслед уходящему поезду и запускает сервис персонализированных страниц для пользователей, сообщает Lenta.ru. Google уже давно предоставляет подобную возможность своим посетителям, а потому за соревнованием этих поисковиков будет интересно посмотреть.

Текст:

Холдинг Rambler Media официально запустил проект MyRambler, позволяющий создавать персонализированные страницы, содержащие мини-приложения (виджеты) со всего интернета.

Виджеты для стартовой страницы MyRambler могут создавать и размещать сторонние разработчики.

В каталоге MyRambler содержится свыше 250 предустановленных виджетов. Это, в частности, почта, новостные ленты, фото-, видео- и игровые ресурсы. Пользователи могут установить на свою страницу виджеты поисковиков, информеры, и другой контент. Страница MyRambler доступна не только с обычных компьютеров, но и с мобильных телефонов.

Виджеты для MyRambler могут создавать и размещать на страницах сервиса сторонние разработчики и владельцы сайтов помощи специального сайта eco.myrambler.ru.

MyRambler создан благодаря партнерству с сервисом Netvibes, в библиотеку которого входят виджеты от более чем 1000 брендов. Все новые виджеты, созданные для MyRambler, автоматически попадут в мировую сеть Netvibes.

Директор по разработке и развитию проектов Rambler Media Аркадий Морейнис заявил, что сервис обеспечивает индивидуальный и инновационный подход к российским интернет-пользователям и является новым каналом коммуникации и рекламы, открывающим поставщикам контента новые возможности для взаимодействия с аудиторией.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций