Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

07.02.2009

Онлайн-игра предлагает преодолеть финансовый кризис
Новая онлайн-игра на тему кризиса Bailout предлагает показать свои способности

Ц.И.К.: Рассуждать на кухне о мировом финансовом кризисе сильны все. А вы попробуйте хотя бы на модели компьютерной онлайн-игры показать свою состоятельность в вопросах управления кредитно-денежной политикой. Новая онлайн-игра по мотивам кризиса уже доступна, пишет газета «Ведомости».

Текст:

Мировой кризис не мог не породить онлайн-игр. В новой игре Bailout (что означает «дотация») вам поручена роль спасителя американской экономики.

В новой онлайн-игре Bailout вы будете вытаскивать американскую экономику из кризиса.

У вас есть грузовичок с деньгами, который едет по игровому полю вроде того, что в «Монополии». Но кидать кубик не понадобится – вы просто переезжаете с клеточки на клеточку. Практически всюду приходится принимать какое-нибудь решение по проблемным компаниям. Оно сводится к дилемме – дать им денег или нет, спасти или обречь на разорение.

Можно «позвонить» бывшему главе Федеральной резервной системы США Алану Гринспэну, и он тут же поделится советом – правда, в завуалированной форме: вам предложат одно из его высказываний, а уж как его трактовать – решать вам. Результат каждого вашего действия будет проиллюстрирован современной или исторической хроникой или даже отрывками из фильмов.

Чем больше непопулярных решений вы примете, тем быстрее вас нагонит второй грузовичок с людьми, разъяренными вашей экономической политикой. Но давать деньги всем без разбора – тоже не лучшая стратегия.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций