Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

27.11.2008

National Geographic будет выпускать видеоигры
И видео, и игры National Geographic придутся по вкусу любителям путешествий

Ц.И.К.: Медиахолдинг National Geographic подает пример функционирования в условиях финансового кризиса, диверсифицируя свое производство. Теперь на базе этого популярного издательского дома будут выпускаться видеоигры – как для приставок, так и для мобильников, пишет «Управление компанией».

Текст:

Всемирно известный издательский медиахолдинг National Geographic занялся производством видеоигр.

«Контент National Geographic находится в современной и отличной форме, он придется по вкусу любителям игр»

Организация National Geographic Ventures, входящая в некоммерческое сообщество National Geographic Society, анонсировала проект по сотрудничеству ряд издателей компьютерных, чтобы совместно разработать несколько игр, куда будут включены медийные материалы, находящиеся в распоряжении National Geographic.

«Наш контент находится в современной и отличной форме, он придется по вкусу любителям игр», – уверен Пол Левин, исполнительный директор National Geographic. К слову сказать, Левин сам будет возглавлять процесс создания игр со стороны National Geographic. К сегодняшнему дню National Geographic уже создала мобильную игру Herod's Lost Tomb, предназначенную для работы на iPhone.

Сейчас компания начинает сотрудничество с Namco Bandai Games America и Sony Computer Entertainment для разработки игр под консоли Wii и Playstation 3. В декабре Namco Bandai выпустит игру National Geographic: Panda для консоли Nintendo DS.

В начале 2009 года Sony представит игры Rain Forests и Greencity, а также National Geographic: Africa.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций