Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

16.10.2008

Движение ХАМАС открыло аналог YouTube

Боевики ХАМАС теперь доступны онлайн в режиме 24 на 7 - добро пожаловать на сайт AqsaTube

Ц.И.К.: Под громкими криками о появлении нового видеохостинга в интернете под названием AqsaTube речь, конечно, не о конкуренте YouTube, а локальном явлении. Как сообщает Lenta.ru, собственный видеохостинг «презентовало» палестинское движение ХАМАС.

Текст:

Палестинское движение ХАМАС открыло собственный видеопортал AqsaTube, сделанный по аналогии с YouTube. От этого ресурса его отличает содержимое. На AqsaTube размещены ролики ХАМАС.

AqsaTube не единственный медиаресурс ХАМАС. Движению принадлежат несколько сайтов и телестанция.

AqsaTube в том числе содержит записи боевого подразделения «Бригады Иззеддина аль-Кассама», ролики тренировок членов подразделения, запуска ракет по Израилю и обращения «мучеников» перед совершением теракта.

Видеоролики на сайте разнесены по категориям, включая специальные рубрики для различных палестинских движений. Кроме того, там размещены полные обращения главы террористической организации «Аль-Каеда» Осамы бин Ладена.

Несмотря на то, что AqsaTube, названный в честь знаменитой иерусалимской мечети, уже проиндексирован поисковиками, на момент написания новости он был недоступен из России. Это далеко не единственный медиаресурс ХАМАС. Движению также принадлежат несколько других сайтов и телевизионная станция.

На видеопортале AqsaTube размещены вот такие веселые ролики...

 

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций