Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

03.10.2008

В читалке электронных книг Sony - сенсорный экран

Устройство для чтения электронных книг Sony Digital Reader стало обзавелось сенсорным экраном

Ц.И.К.: Недавно появившаяся электронная бумага постепенно стала тоньше, стремительно обрела цвет и вот теперь появилась в сенсорном исполнении, сообщает Lenta.ru. Осталось такую бумагу сделать гибкой, чтобы сворачивать в рулон – и будущее наступит.

Текст:

Компания Sony представила третье поколение своего устройства для чтения электронных книг. Оно называется Reader Digital Book PRS-700 и оснащено сенсорным экраном.

Текст на дисплее Reader Digital Book PRS-700 остается читаемым даже при ярком солнечном свете.

Диагональ экрана Reader Digital Book PRS-700, выполненного из электронной бумаги, составляет шесть дюймов. Для пролистывания страниц в книге достаточно провести пальцем по поверхности экрана. Для поиска текста и составления заметок в устройстве предусмотрена виртуальная клавиатура. С ней можно работать как при помощи стилуса, так и пальцами.

Производитель подчеркивает, что экран Reader Digital Book PRS-700 имеет высокие яркость, контрастность и разрешение, однако точных цифр не называет. Также сообщается, что текст на дисплее Reader Digital Book PRS-700 остается читаемым даже при ярком солнечном свете.

В памяти Reader Digital Book PRS-700 может храниться до 350 электронных книг. В случае необходимости, дополнительные материалы можно разместить на карте памяти формата SD или Memory Stick Duo. В комплект поставки устройства входит ПО, которое конвертирует в понятный для PRS-700 формат различные текстовые файлы.

Полного заряда аккумулятора Sony Reader Digital Book PRS-700 достаточно для прочтения 7,5 тысяч страниц. В продаже PRS-700 появится в ноябре по цене 400 долларов.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций