Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

22.09.2008

Интернет-безделье бывает полезным

Без интернета работа становится скучной и неэффективной - веб-серфинг помогает в труде!

Ц.И.К.: Мужчины отвлекаются от работы охотнее женщин – это один из выводов американских исследователей, которые сообщает Lenta.ru. При этом, подавляющее большинство опрошенных считают, что это помогает им работать эффективнее.

Текст:

Подавляющее большинство офисных работников считает приемлемым для себя веб-серфинг, не связанный с их должностными обязанностями.

57% респондентов считает, что посещение сайтов помогает им работать лучше, а 75% – что это делает работу интереснее.

Об этом свидетельствуют результаты опроса 191 человека, проведенного учеными из Национального университета Сингапура. Так считают 97 процентов мужчин и 85 процентов женщин.

Более того, 57% респондентов считает, что посещение других сайтов помогает им работать лучше, а 75% – что эти действия делают работу интереснее. Они заходят на сайты новостей, ведут в почте и при помощи программ обмена мгновенными сообщениями личную переписку.

Как показывает опрос, в среднем сингапурские клерки проводят на сайтах, не связанных с работой, 51 минуту в день. Это меньше, чем показатель в 10 часов в неделю, полученный ранее исследователями из американской WebSense.com.

Согласно полученным данным, мужчины больше отвлекаются от работы, чем женщины. В среднем мужчины тратят на не связанный с работой веб-серфинг 61 минуту в день, а женщины – всего 46 минут.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций