Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

21.07.2008

Разработан мобильный телефон, меняющий форму дисплея

Мобильные телефоны научились менять форму дисплея - что дальше?

Ц.И.К.: Новая разработка дизайнеров и инженеров от мобильной индустрии не является новаторской, но может оказаться востребованной у пользователей, сообщает PC News. Это мобильный телефон, дисплей которого способен менять форму.

Текст:

Сенсорный дисплей сможет принимать форму разных клавиатур, что, скорее всего, заинтересует людей, желающих иметь телефон с сенсорным дисплеем, но при этом желающих ощущать тактильный контакт с клавишами.

Дисплей сможет принимать форму разных клавиатур - цифровой, игровой, QWERTY.

Дизайнер Рун Ларсен разработал мобильный телефон, способный изменять форму своей поверхности. Его корпус покрыт двумя слоями пластика (один из них тонкий и гибкий, другой – плотный), а между ними находится жидкость. При сдавливании дисплей телефона сможет деформироваться.

Такой дисплей сможет принимать форму разных клавиатур (цифровой, игровой, QWERTY и так далее), что, скорее всего, заинтересует людей, желающих иметь телефон с сенсорным дисплеем, но при этом желающих ощущать тактильный контакт с клавишами.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций