Карта сайтаНа главнуюНаписать письмо

поиск

 

Главная / Мультимедиа /

22.04.2008

Россия закрепилась в тройке главных спамеров мира

Россия в лидерах по количеству спама в мировом трафике

Ц.И.К.: В списке наиболее активных стран-спамеров есть представители всех континентов, за исключением, разве что, стран Океании, сообщает Lenta.ru. Нет компьютеров – нет спама. В развитых странах ожидать, что поток спама станет меньше, не приходится.

Текст:

92,3% всех электронных сообщений в первые три месяца 2008 года пришлось на спам, сообщает Infomatics Online со ссылкой на исследование компании Sophos.

Главными спамерами эксперты назвали США и Россию. На их долю приходится 22,8% мирового спам-трафика.

За первый квартал 2008 года каждые три секунды в интернете появлялся один спам-ориентированный веб-сайт или 23 тысячи спам-сайтов в сутки.

Главными спамерами эксперты назвали США и Россию. На их долю приходится 15,4 и 7,4% мирового спам-трафика соответственно. Третье место по объему спама занимает Турция. За первый квартал 2008 года объем спама, отправляемого из этой страны, увеличился с 3,8 до 5,9%.

Далее в списке главных спамеров расположились Китай, Бразилия, Южная Корея, Польша, Италия, Германия, Великобритания, Испания и Франция. На их долю приходится 29% мировой спам-рассылки.

Впервые спамером номер два Россия стала по итогам четвертого квартала 2007 года, когда ее доля достигла 8,3%. Доля США в мировом объеме спама в конце 2007 года равнялась 21,3%. На третьем месте был Китай с 4,2%.

В начало

Обсудить на форуме