Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

23.01.2008

Мурзилка в интернете

Побольше ресурсов для детей, хороших и разных

Ц.И.К.: А теперь веселая информация. Новую, обновленную версия своего сайта представил журнал «Мурзилка». Государственная поддержка позволила наполнить портал интерактивной информацией. Интересно, что целый раздел предназначен для «читающих родителей». Благородное начинание, что тут сказать.

Текст:

ЗАО «Редакция журнала «Мурзилка» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям с декабря прошлого года запустили в сети интернет новую версию сайта www.murzilka.org.

В перспективе на сайте будет размещена компьютерная обучающая игра для детей с главным действующим героем – Мурзилкой.

Сайт ориентирован на детей 6-12 лет, их родителей, воспитателей и педагогов. Здесь ребенок может познакомиться с историей журнала и его героя – Мурзилки, узнать свежие новости издания, прочитать материалы последних выпусков. Посетители сайта могут распечатать раскраски, разгадывать кроссворды, играть в игры. Дети и взрослые общаются онлайн в чате или на форуме. Отдельные разделы сайта (мастер-класс, конкурсы) посвящены детскому творчеству.

Родители, воспитатели и педагоги смогут поделиться своим опытом воспитания детей, вступить в «Клуб читающих родителей». Как и раньше, на сайте можно узнать, как оформить подписку на журнал. У начинающих авторов есть возможность получить советы от профессионалов, сотрудничающих с журналом.

В перспективе на сайте будет размещена компьютерная обучающая игра для детей с главным действующим героем – Мурзилкой. Обновлен не только внешний вид, дизайн сайта, но и его наполнение. Разделы стали актуальными, созвучными потребностям и желаниям современного ребенка.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций