Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

11.12.2007

Молодые европейцы променяли телевизор на интернет

Дети забросили телевизор - родители могут быть спокойны?

Ц.И.К.: Еще недавно многие родители сокрушались, что их чада слишком много времени проводят перед экранами телевизоров. Теперь этой проблемы нет, сообщает Lenta.ru. Исследования показывают, что почти половина молодежи стала меньше смотреть телевизор потому, что в это время… пользуется интернетом. Какое из двух зол лучше?

Текст:

Европейцы в возрасте от 16 до 24 лет предпочитают интернет телевидению, говорится в исследовании Европейской ассоциации интерактивной рекламы.

80% респондентов заявили, что не могут жить без одного вида деятельности в интернете.

82% опрошенных проводит в интернете от пяти до семи дней в неделю. Так же часто смотрят телевизор только 77% респондентов. При этом 48% признались, что стали смотреть телевизор реже из-за интернета.

В среднем каждый опрошенный проводит онлайн по 11,9 часа в неделю. Больше всего времени на интернет, 13,6 часа в неделю, молодые люди выделяют в Италии. Реже всего ходят в интернет молодые жители Нидерландов – 9,8 часа. Свыше 80% респондентов заявили, что не могут жить как минимум без одного вида деятельности в интернете. Каждый третий не может обойтись без электронной почты.

В ходе исследования было опрошено свыше семи тысяч человек из десяти стран Европы. Ранее аналогичный опрос проводился в США. Выяснилось, что американцы в среднем проводят в сети около 11 часов в неделю.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций