Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

10.04.2007

Mail.ru, Яндекс и Rambler создают ассоциацию

Мультимедиа

Ц.И.К.: Нерешенные вопросы по урегулированию отношений в сети интернет призвано урегулировать создаваемая Ассоциация «Интернет и бизнес», сообщает «Коммерсант». Важно, чтобы работа Ассоциации выходила за рамки внутрисетевого обсуждения и взаимных обвинений.

Текст:

Ассоциация «Интернет и бизнес» займется ведением диалога с госорганами, выработкой стандартов в отрасли, организацией семинаров и конференций.

«В отрасли есть много нерешенных проблем – например, недостаток согласованных оценок объема рынка. Ассоциация будет заниматься выработкой более взвешенных оценок, опираясь на которые можно будет прогнозировать развитие отрасли, – рассказал президент ассоциации Алексей Беляев, ранее работавший в «Рамблере». – Кроме того, мы будем помогать государству разрабатывать законы, касающиеся интернета. В частности, мы хотим, чтобы власти учли интересы отрасли в законах «О связи», «Об информации», «Об авторском праве и смежных правах». «Интернет осознал себя как отрасль, – подчеркнула главный редактор «Яндекса» Елена Колмановская. – Надеюсь, совместными усилиями мы сможем внести ясность в некоторые законы. Например, не совсем понятно, как применять закон о клевете в блогах, если автор пишет анонимно».

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций