Карта сайтаНа главнуюНаписать письмо

поиск

 

Главная / Мультимедиа /

09.04.2007

«Петербург» ищет место в московских частотах

Мультимедиа

Ц.И.К.: Петербурга в Москве становится больше. Это вполне естественный процесс, ведь перебравшиеся в столицу петербуржцы наверняка скучают по родному городу. Расширение вещания в главном городе России – один из шагов по увеличению охвата аудитории, о чем сообщает dp.ru.

Текст:

В столицу пришла телерадиокомпания «Петербург–Пятый канал».

Пока канал можно увидеть на юго-востоке Москвы. Остальные жители города смогут смотреть питерский канал в сентябре – если только компания к этому времени найдет для себя частоту. «Петербург» сначала планирует запустить эфирное вещание, а потом договариваться с кабельными операторами, чтобы кабельщикам было проще получать сигнал. Сигнал питерского канала «Телеинформ» берет с НТВ+.

Останавливаться на работе с «Телеинформом» питерцы не собираются. Руководство компании ведет переговоры о включении канала в пакет «Мостелекома». Если «Мостелеком» возьмется транслировать «Петербург», то канал увидят в 75% домах столицы.

«Частотный ресурс в Москве и Московской области практически исчерпан, поэтому приходится прилагать большие усилия для получения эфирной частоты для вещания, – цитирует «Газета.Ru» замгендиректора по региональной политике Александра Митяева. – Однако мы поставили себе цель: к сентябрю ТРК «Петербург» будет вещать на одной из эфирных частот в полосе 472–860 МГЦ».

ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) помогает питерскому каналу искать дециметровую частоту. Впрочем, ее уже нашли и сейчас идет процесс согласования с различными ведомствами, сообщили изданию в РТРС.

В начало

Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама